воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Что вы знаете о страховании?

Когда начинается разговор о долгосрочном, накопительном страховании жизни, очень многие люди вспоминают своих матерей, которые когда-то застраховали своих детей к сроку (свадьбе, совершеннолетию...) и ничего не получили. "Нас обманули!" - говорят они. Забывая о том, что они покупали эту услугу в государственной компании Советского Союза.

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) - умер. И вместе с ним перестали существовать все договорные отношения между гражданами и государством. Не многим предприятиям и организациям удалось устоять. Рухнула и банковская система. Многие потеряли свои сбережения в то время.

На территории всего СССР работала единственная страховая компания Госстрах. Сейчас её нет. От госстраха осталась клиентская база. Её и бренд Госстраха умело используют новые хозяева братья Хачатурины.

Сейчас нет государственных страховых компаний, все они либо ООО, ОАО, ЗАО частные. Появилось множество новых страховых компаний. Теперь люди могут выбирать компанию по рейтингу надежности, условиям страхования, стоимости страховки и величины выплат страхового возмещения. Выбираем банки, почему бы не выбрать страховую компанию!

Личная, долгосрочная, накопительная страховка это замечательный финансовый инструмент. Подписывая договор страхования и оплатив первый взнос, вы с этой минуты являетесь владельцем всей страховой суммы, на которую вы застрахованы. И при возникновении несчастного случая вы пользуетесь этой суммой независимо от того сколько вы заплатили.

Поскольку страхование долгосрочное, вы можете получать страховое возмещение по каждому страховому случаю. А ваше накопление вы получите полностью, по истечению срока страхования, плюс инвестиционный доход.

Вот в чем прелесть накоплений в страховой компании в отличие от банка. В банке вы берете деньги на текущие нужды и сумма накоплений уменьшается. Страховая компания платит вам за ущерб причиненный вашему здоровью, при этом сумма накоплений остается прежней.

Не зря страховые услуги ассоциируются с зонтиком над головой, который оберегает вас от непредвиденных ситуаций, дает финансовую защиту тогда, когда это действительно нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий